Приветствую, хотелось бы поделиться не самым позитивным опытом покупки квартиры в данном районе. Я уже трижды пожалел о приобретении. Покупая квартиру в ЖК Люберцы 20** вы гарантированно проведете половину своей жизни в пробках! Те кто здесь уже живут здесь - не дадут соврать. Я каждый божий день после работы стою в пробке прямо на подъезде к ЖК, эти полтора километра всем известны, в районе пересечения липчанского и вертолетчиков, картина со стороны проектируемого проезда ничем не лучше. Вы минимум едете эти 1.5 км от 30минут до 1 часа. В ЛЮБОЙ БУДНИЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ! При этом качество самих дорог. Сейчас весна и попадать в ямы на половину 18 радиуса колеса то еще веселье. Давайте посчитаем картину за 1год. В месяце 20 рабочих дней - в среднем вы отстоите за месяц 800 минут = 13 часов. 13 часов * 12 месяцев = 160 часов. 160 часов нервотрепки в год? При этом пару раз в неделю здесь вообще нечем дышать, я про местный аромат с улицы. Да, скоро откроется метро, однако не стоит тешить себя иллюзиями, что это кардинально изменит ход событий. К самому застройщику лично у меня претензий нет. Все довольно неплохо. Однако транспортная инфраструктура района и его экология..... Эти вопросы будут всегда с вами. ПРУФЫ от того как бомбит у жителей в пробках также прилагаю.
Ну так кому начинать то нужно? Правительству. Мы никак повлиять не можем. Только писать бесполезные бумажки. Или дяде Путину жаловаться в прямом эфире. Если вообще получится в него попасть)
А Правительству то оно зачем надо. Они ж не бизнесмены. Им и так некогда, они только и успевают реагировать на жалобы граждан, да на зеленую папку Путина после всяких там прямых линий.
Самолет расширится до 2019. Была месяц назад в Абсолюте. Менеджер сказал, что по плану строительство 64 корпусов. В 2018 только 50-е номера...
да и помоему требовать дорог от застройщика, какбы мягко говоря полный бред))) застройщик дома строит и дворовые улицы, все! может просто послать куда подальше и будет прав) а дороги требовать надо как минимум у губера МО)
Застройщик по их мнению самое могущественное существо в России, АВТОДОР, да кто ты вообще такой!? Застройщик захотел дорогу, взял и построил! чужая земля? пффф... подвинится! Им же деньги девать некуда!
блин...а мне ведь надобы сделать новый загранник плюс восстановить школьный аттестат, надо идти к застройщику!))
законодательно нужно заставить застройщиков не только тупо лепить жилые корпуса и набивать себе карман, а еще и думать как люди будут добираться к этим домам (строить дороги), где цэучиться буду, куда в сад водить детей своих, где лечитьсяи т.д. А корпусов налепить без всей инфраструктуры много мозгов не надо.И пока нет федерального закона, который заставит застройщика это делать, он этого делать не будет - лишние расходы
подумать даже чисто логически, если застройщики строят огромные ЖК, которых сейчас сотни по всей Мосовской области, получают прибыль, то почему государство должно думать о дорогах и всей прочей инфраструктуре? И нужно не выпрашивать у них милости построить дорогу, поликлинику и т.д., а конкретный закон нужен, построил к примеру десять тыс.квадратов жилья, построй одну школу, два садика и т.д.
ну с садиками школами и даже поликлиниками щас и делают, потому как это все внутри ЖК, тобишь на земле, которую застройщик выкупил или которую разрешили использовать под застройку. А вот дороги, которые ведут в этот самый ЖК, уже не относится к той самой земле под застройку, плюс даже чтобы застройщикам дали добро на постройку дороги на это уйдет десятилетия...у нас сами то по 10 лет решают как и где класть дорогу, а тут еще каким то левым людям предоставлять такую возможность.... неее, такого никогда не будет! точнее оно есть, просто чтобы проложить дорогу требуется уже тонна согласований, даже если застройщик говорит, что он за свои средства это сделает! в любом случае дороги принадлежат уже либо М либо МО, третьего не дано!
а если законодательно заставлять, они еще лет 20 закон будут такой придумывать, обсуждать, согласовывать и выпускать)))
тут с утра написали на форуме, что к 2019 г. будет построено больше 60 жилых корпусов.А садик по прежнему один на 250 детей, школа по прежнему одна.Поликлиники и новой дороги вообще нет...Представляю что скоро тут начнет твориться не приехать, не уехать, в поликлинике на Назаровской не протолкнуться.Там и сейчас уже ад, к врачу невозможно попасть, за месяц все талоны разобраны, так как туда куча ЖК новых прикреплено, все к этой поликлинике...
ну так школу и детсад еще строят же, да и в общем обещали 5 и 3 штуки соответственно чтоли или около того, плюс та же поликлиника тоже, понятное дело что пока жопа пока все строится, но "Москва не сразу строилась"! поликлиники будут и другие ближе и можно будет перепривязаться к ним! все будет)
ну поживем и увидем, будем надеяться на лучшее:)Лишь бы всю землю жилыми домами не застроили, чтобы осталось место для поликлиники, садов, школ и т.д.
А кто Вам сказал что строительство дорог не предусмотрено проектом застройки? и много ума не нужно что бы понять что дороги будут строить в последнюю очередь. Зачем строить дорогу которую через месяц разобьют камазы? не ужели Вы в своей квартире когда делаете ремонт сначала клеите обои а потом красите потолки?
а почему тогда на встрече застройщика и администрации Люберец с жителями нашего ЖК, которое было в начале осени обещали нам открыть дорогу от Вертолетной до 2 й Вольской еще до Нового года?Где дорога?Зачем врали людям?